RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Это был идеальный год: Роналду подвел итоги своих выступлений

Форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду назвал 2016 год "идеальным". Об этом португальский футболист заявил после финального матча клубного чемпионата мира против "Касимы" (4:2).

"Сегодня мы многое перетерпели, но для победы часто приходится переломить самого себя. Мы смогли это сделать и завершить ход самым лучшим образом. Я не ожидал, что мне удастся так хорошо завершить год - тремя голами в финале и победой в соревновании. Я очень рад!", - приводит слова португальца sportarena.com, ссылаясь на AS.

Футболист признал, что о таких успехах, которых добились лично он, сборная и "Реал" в этом году, "можно было только мечтать".

"Хочу поблагодарить всех своих товарищей по команде, потому что без них Роналду не смог бы выиграть индивидуальный трофей. Этот год для меня запомнился прекрасной командной игрой, которая помогла праздновать победу в Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА, чемпионате Европы, нынешнем клубном чемпионате мира, а мне выиграть "Золотой мяч". Каждый из этих трофеев дался очень непросто, но "золото" чемпионата Европы имеет для меня немного особенный вкус, потому как я выиграл этот турнир впервые", - добавил он.

Напомним, что в финальном матче клубного чемпионата мира Роналду отметился хет-триком.