RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Украинка Джима прокомментировала свои успехи на ЧЕ по биатлону

Украинская биатлонистка Юлия Джима прокомментировала свои успешные выступления на чемпионате Европы по биатлону, проходящем в городе Душники-Здруй (Польша).

Напомним, что представительница Украины завоевала золотую медаль в спринте и серебряную награду в гонке преследования.

"Честно говоря, после этапа думала сделать небольшую паузу и отдохнуть. Мы, конечно, планировали заранее участие в чемпионате Европы, но я думала, что у меня будет больше сил после этапов. Так выложилась на последней эстафете, а перед этим еще и на масс-старте... Плюс, еще и высота повлияла. Но именно в эстафете я отдала все силы, которые были. Мы прилетели сюда, и у нас было 2 дня отдыха. Но, как-то нет такого заряда бодрости, и усталость уже накопилась. Я по максимуму здесь не выкладывалась, старалась больше тактически работать", - рассказала она.

По словам спортсменки, ее очень радует тот факт, что она сумела улучшить свои показатели в спринте.

"В этом году я еще прибавила в плане скорости и сильно этому рада. Если я раньше с нулем могла только мечтать о десятке, в лучшем случае, то сейчас могу быть на подиуме, так что теперь мечтаю о нуле", - резюмировала она в интервью порталу biathlon.com.ua.

Как сообщал "Апостроф", ранее на чемпионате Европы украинка Анастасия Меркушина завоевала "бронзу" в индивидуальной гонке.