Биатлонисты Фуркад и Бьорндален установили уникальные достижения

Знаменитые биатлонисты Мартен Фуркад и Уле-Эйнар Бьорндален установили уникальные достижения по итогам гонки преследования на чемпионате мира.

Фуркад выиграл "золото" и стал первым в истории биатлонистом, которому удалось выиграть золотую медаль в личных гонках на семи главных стартах подряд (чемпионатах мира и Олимпиадах), сообщает Sports.ru. Предыдущий рекорд принадлежал немцу Франку Ульриху, на счету которого было шесть подряд побед.

Бьорндален в гонке преследования выиграл "бронзу". Таким образом, легендарный норвежец выиграл медаль на главных стартах в двадцатый раз подряд. Впервые Бьорндален поднялся на пьедестал почета чемпионата мира в 1997 году, когда также взял бронзовую награду в гонке преследования.

Вторым к финишу пришел норвежец Йоханнес Бе. Среди украинцев лучший результат показали Дмитрий Пидручный (14-е место) и Сергей Семенов (15-е).

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что экс-тренер сборной России назвал российского биатлониста Александра Логинова "щенком" и защитил Фуркада.