RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

"Олимпик" переедет во Львов

Донецкий "Олимпик" переедет во Львов и проведет на "Арене Львов" минимум два домашних матча. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора "Арены Львов" Евгений Болкун.

"Мы подписали договор аренды стадиона на том уровне стоимости, что и для "Карпат". По правде говоря, это невысока цена, ведь себестоимость таких матчей больше, но мы понимаем, что стадион должен функционировать, и любой заработок важен для нас", - сказал Болкун телеканалу "Футбол 1".

Таким образом, "Олимпик" точно проведет на "Арене Львов" матчи против "Стали" и "Ворсклы". При этом руководство "Арены Львов" надеется сотрудничать с донецким клубом и в дальнейшем: "Мы надеемся, что это будет не только два матча. Думаю, что "Олимпику" понравится наша организация. Мы взяли на себя обязательство проведения матча "под ключ".

Напомним, ранее "Олимпик" проводил домашние матчи в Киеве на стадионе имени Банникова, затем команда переехала на "Юбилейный" в Сумы, где играла прошлой осенью. Но на "Юбилейном" "Олимпик" не может играть в холодное время года из-за проблем с газоном.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что "Олимпик" может сняться с чемпионата из-за того, что клубу не разрешили играть на стадионе имени Банникова.