Украинские фехтовальщики взяли "серебро" Кубка мира

Сборная Украины по фехтованию завоевала серебряные медали этапа Кубка мира, который проходил в канадском Ванкувере.

В составе украинской сборной серебряными медалистами стали Богдан Никишин, Владимир Станкевич, Анатолий Герей и Максим Хворост.

На пути в финал шпажисты из Украины преодолели сопротивление соперников из Эстонии, Израиля и Италии. В решающем матче турнира украинские шпажисты фехтовали с чехами, уступив им со счетом 40:35.

В личном турнире лучшим среди украинцев стал Анатолий Герей, который занял восьмое место.

Отметим, что также на прошлой неделе прошли соревнования и у саблисток. Турнир пропускала лучшая саблистка Украины Ольга Харлан, которая восстанавливается после операции на плече. Страну здесь представляли Елена Воронина, Ольга Жовнир, Юлия Бакастова и Александра Мамонтова, которые дошли до полуфинала, где проиграли кореянкам со счетом 45:24. В противостоянии за "бронзу" украинки уступили итальянкам - 45:33.

Ранее "Апостроф" сообщал, что мужская сборная Украины по фехтованию завоевала "бронзу" чемпионата мира.