Формула-1: Гран-при Монако завершился триумфом "Феррари"

В Монако прошел один из наиболее популярных этапов Формулы-1. Гонка по улицам Монте-Карло завершилась победой "Феррари" и провалом "Мерседеса".

Победителем гонки стал Себастьян Феттель, который стартовал со второй позиции, но обошел своего партнера по команде Кими Райкконена. Финский гонщик финишировал вторым, а замкнул тройку Даниэль Риккардо из "Ред Булл".

"Мерседес" остался без подиума. Льюис Хэмилтон провалил квалификацию (13-е место) и финишировал в гонке седьмым, а Боттас не удержал третье место и закончил гонку четвертым.

"Когда открылось "окно" пит-стопов, Валттери заехал в боксы, и Кими последовал за ним. Я же решил остаться на трассе и атаковать. Через два круга я с удивлением понял, что отрываюсь, и после пит-стопа вернулся лидером", - отметил после гонки Феттель.

В личном зачете после этой гонки у Феттеля 129 очков, у Хэмилтона - 104, у Боттаса - 75, а у Райкконена - 67.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Гран-при Барселоны завершился победой пилота "Мерседеса".