Формула-1: лидеры сезона остались без подиума на Гран-при Азербайджана

В Азербайджане состоялся восьмой этап чемпионата Формулы-1. Гонка завершилась победой пилота "Ред Булл" Даниэля Риккардо.

С первой позиции в гонке стартовал Льюис Хэмилтон. Британский гонщик долгое время удерживал лидерство, а за его спиной располагался Себастьян Феттель. В ходе гонки между Феттелем и Хэмилтоном возник конфликт. Немец врезался в британца, когда на трассе был автомобиль безопасности, причем дважды - сперва сзади, а затем сбоку. Кроме того, Феттель что-то высказал Хэмилтону.

Хэмилтон в итоге потерял лидерство из-за проблем с машиной - британец был вынужден заехать в боксы. А Феттель получил штраф в виде остановки на десять секунд за инцидент с Хэмилтоном. В итоге к финишу лидеры "Мерседеса" и "Феррари" пришли только четвертым и пятым соответственно.

В итоге Риккардо одержал свою первую победу в этом сезоне, вторым стал Валттери Боттас из "Мерседеса", а дебютант "Уильямса" Лэнс Стролл завоевал третью строчку.

После этой гонки в личном зачете у Феттеля 153 очка, у Хэмилтона - 139, у Боттаса - 111, а у Риккардо - 92.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что "Мерседес" выиграл Гран-при Канады.