Украина завоевала очередное золото Универсиады: медальный зачет

Женская сборная Украины по фехтованию на шпагах одержала победу над американками в финале Универсиады-2017.

Об этом свидетельствует медальный зачет.

Так, спортсменки принесли стране шестое "золото" на самых престижных студенческих соревнованиях.

Отмечается, что украинки Ксения Пантелеева, Анфиса Почкалова, Юлия Свистил и Джоан Фейби Бежура поочередно победили команды Японии (45:26), Швейцарии (45:33), Польши (45:38).

В решающем же поединке они в сверхнапряженной дуэли оказались сильнее команды США – 45:44.

Теперь в составе сборной Украины уже 17 медалей в общем зачете – шесть золотых, шесть серебряных и пять бронзовых медалей. Команда находится на шестом месте среди всех участников соревнований.

Скриншот

Как сообщал "Апостроф", ранее Украина завоевала еще три "золота" Универсиады и обошла Россию в медальном зачете.