RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Ни холодно, ни жарко: знаменитая российская чемпионка резко отреагировала на извинения Путина перед спортсменами

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Анфиса Резцова прокомментировала слова президента РФ Владимира Путина, который извинился перед российскими спортсменами за сложившуюся ситуацию с Олимпиадой-2018.

Слова Резцовой приводит Eurosport.

"Мне от извинений Путина ни холодно, ни жарко. Считаю, что это извинение должно быть не только от президента, а вообще от всей его команды: помощников по спорту и олимпийских чиновников. По их вине спортсмены не поехали в Корею, и они перед всеми этими ребятами должны извиниться каждый лично", - сказала Резцова.

"Что касается слов Путина, то лучше поздно, чем никогда. Идут разговоры о том, что мы затрагиваем имя президента, а он вообще ни при чем. Ну как ни при чем? Вся эта ситуация идет не одним днем", - также отметила знаменитая спортсменка.

Напомним, российские спортсмены выступят на Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом. При этом на Игры были допущены лишь 169 российских спортсменов, и в их число не вошли такие звезды российского спорта, как Антон Шипулин, Виктор Ан и другие.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что стало известно о громком решении по участию России в Паралимпиаде-2018.