RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В Олимпиаде не участвуем: в России отказались поздравить своего спортсмена с медалью

Вице-спикер российской Госдумы Игорь Лебедев прокомментировал первую медаль олимпийских спортсменов из России на Олимпиаде-2018, которую завоевал Семен Елистратов в соревнованиях по шорт-треку.

Лебедев поздравил Елистратова как человека, но отказался поздравлять бронзового медалиста Игр как спортсмена. Слова вице-спикера Госдумы приводит "Чемпионат".

Олимпиада-2018: онлайн-трансляция 10 февраля

"Елистратова как человека я поздравляю с медалью. Но как российского спортсмена поздравить не готов. Потому что Россия в Играх не участвует!", - сказал Лебедев.

"Олимпиаду я не смотрю и не хочу. Нет положительных эмоций от вида формы наших спортсменов, от надписи ОАР вместо названия великой спортивной страны. Не понимаю радости болельщиков и спортсменов, когда они получают медали. Это медали какой страны? Какая страна будет вписана в медальный зачет и войдет в историю олимпийского движения? ОАР? Поэтому восторга от медалей не испытываю", - также отметил вице-спикер Госдумы.

"Мы знаем, что это спортсмены из нашей страны. А люди через 10 лет не будут понимать, что это такое - ОАР. Где Россия? Почему великая страна, которая первой вышла в космос, сейчас позорно умылась и плетется в хвосте олимпийского движения", - добавил Лебедев.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что сеть рассмешили российские спортсмены без флага на открытии Олимпиады.