среда, 24 апреля

24 апреля

Хоккеисты России и Словении устроили голевую феерию на Олимпиаде-2018

Сборная Олимпийских атлетов из России одержала крупную победу над командой Словении во втором туре хоккейного турнира на Зимних олимпийских играх-2018 в Пхенчхане.

Как сообщает "Апостроф", матч закончился со счетом 8:2 в пользу россиян.

ОАР - СЛОВЕНИЯ - 8:2: ХРОНИКА МАТЧА

Уже с первых минут матча россияне насели на ворота словенцев, но долгое время Лука Грачнар отражал все броски хоккеистов ОАР. Однако в конце первого периода словенский голкипер капитулировал. Причем дважды за 22 секунды. Сперва россияне разыграли лишнего, затем словенцам не повезло после дальнего кидка Ковальчука - шайба влетела в ворота рикошетом от словенского хоккеиста.

Еще три шайбы на любой вкус россияне забросили в течение пяти минут в середине второго периода. Отличились Александр Барабанов, Илья Каблуков и Кирилл Капризов.

Затем словенцы одну шайбу отквитали, но на 38-й минуте Илья Ковальчук мощнейшим броском оформил дубль.

ОЛИМПИАДА 2018: ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ 16 ФЕВРАЛЯ

В начале третьего периода свою вторую шайбу забросил Кирилл Капризов. Он же на 48-й минуте оформил хет-трик. Оба раза форвард ЦСКА точным ударом справа завершал красивые атаки россиян.

Оставалось играть более десяти минут, но россияне не стали добивать словенцев. Те же на последней минуте провели вторую результативную атаку за матч, которую точным ударом завершил Панце.

В итоге, 8:2 - российские хоккеисты реабилитировались перед своими болельщиками. Напомним, российские хоккеисты начали олимпийский турнир с позорного поражения от Словакии. Совершенно другой результат был на старте у словенцев, которые обыграли США.

В третьем туре, матчи которого пройдут в субботу, Олимпийские атлеты из России сразятся со сборной США.