Появились фото и видео олимпийского чемпиона Абраменко после возвращения в Украину

Олимпийский чемпион по фристайлу Александр Абраменко прибыл в Украину из южнокорейского Пхенчхана, в котором на прошлой неделе завершились зимние Олимпийские игры-2018.

Как сообщает "Громадське", в аэропорту делегацию украинских спортсменов встречали десятки болельщиков и журналистов.


An error occurred while retrieving the Tweet. It might have been deleted.

"Ощущения на самом деле невероятные. Не верилось, что это будет золотая медаль. Это высшая ступень для спортсмена. Мой прыжок был лучшим в жизни.

Я отдал в Лозанну одну из своих победных лыж. Кстати, она была украинского производства. Пусть знают в музее, что у нас производят достойные вещи", – сказал олимпийский чемпион.

На встрече с чемпионом побывали также вице-президент Национального олимпийского комитета Украины Равиль Сафиуллин, заместитель Министра молодежи и спорта Украины Николай Даневич, руководитель Департамента Олимпийских видов спорта Министерства молодежи и спорта Украины Роман Вирастюк, представители Министерства обороны Украины, спортивных обществ, федераций, журналисты, болельщики и друзья спортсменов.

Напомним, что Александр Абраменко получил первую золотую медаль на зимних Олимпийских Играх в Южной Корее в воздушной акробатике.

Ранее "Апостроф" сообщал, что стало известно, кто представит Украину на Паралимпийских играх-2018.