RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

В Госдуме России требуют наказания для игрока сборной Украины

Депутат Госдумы Российской Федерации Дмитрий Свищев, являющийся членом комитета по спорту и физической культуре, заявил, что украинский защитник греческого ПАОКа Евгений Хачериди должен быть наказан за демонстрацию флага Украины после ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов со "Спартаком", который завершился вничью со счетом 0:0.

Об этом Свищев заявил в интервью RT.

"Уверен, просто так это не пройдет. У "Спартака" очень требовательные болельщики, а сам клуб достаточно авторитетный и уважаемый не только в России, но и в мире. Такие поступки не должны оставаться безнаказанными. Считаю, московский клуб четко отреагирует на это. А клубу ПАОК надо быть внимательнее. Думаю, как клуб, так и игрок должны быть оштрафованы" - сказал Свищев.

Напомним, что Хачериди после окончания матча со "Спартаком", который состоялся в Москве, продемонстрировал болельщикам на трибуне свои щитки с изображенным на них флагом Украины.

Ранее "Апостроф" сообщал, что хорватского футболиста Виду наказали за лозунг в поддержку Украины, после победного матча ЧМ-2018 с Россией.