RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В команде Усика сообщили о дате проведения боя с британским боксером

Промоутер украинского боксера Александра Усика (15-0, 11 КО), являющегося абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе, Александр Красюк рассказал о том, когда состоится бой между его подопечным и британским боксером Тони Беллью (30-2-1, 20 КО).

Слова Красюка приводит Sport.ua.

"Оба боксера – и Усик, и Беллью – хотят этого поединка. После боя с Гассиевым Усик сразу же вызвал на бой джентельмена Тони Беллью. Британец несколько лет боксирует в супертяжелом весе. Для него бой с Усиком – определенный вызов, поскольку он уже давно не входил в эту весовую категорию. Эдди Хирн мне рассказывал: "Беллью, увидев, что Усик его вызвал, позвонил через пять минут и сказал: "Я делаю этот бой. Это будет мой дембельский аккорд. Вне зависимости от того, выиграю или проиграю – я завершу карьеру". Единственное, он сказал, что хочет, чтобы бой с Усиком был за всего его пояса.

Мы с Хирном буквально на следующий же день общались по поводу организации боя. Поединок пройдет в "крузервейте" (первый тяжелый вес - прим. "Апостоф"), в Британии. Это будет либо 10 ноября, либо 17 ноября", - сказал Красюк.

Напомним, что 31-летний Усик в июле победил россиянина Мурата Гассиева (26-1, 19 КО) и стал обладателем чемпионских поясов по версиям WBO, WBA, WBC и IBF в первом тяжелом весе. Что касается 35-летнего Беллью, то ранее он также был чемпионом мира в первом тяжелом весе по версии WBC. Затем британец перешел в тяжелый вес, в котором дважды победил Дэвида Хэя в выставочных боях.

Ранее "Апостроф" приводил слова Беллью, который уверен в победе над Усиком.