четверг, 25 апреля

"Аякс" устроил голевую феерию перед битвой с "Динамо" в Киеве

"Аякс", который является соперником киевского "Динамо" в плей-офф раунде квалификации Лиги чемпионов, в матче третьего тура чемпионата Нидерландов разгромил "Эммен".

Напомним, что в первом матче "Аякс" победил "Динамо" со счетом 3:1. Ответная встреча состоится в Киеве 28 августа.

Счет был открыт уже в самом начале матча. Зийех ворвался в штрафную, обыграл защитника и точно пробил в угол ворот - 1:0. В концовке первого тайма отличился Хунтелаар, с близкого расстояния добивший в ворота мяч, отскочивший от штанги - 2:0.

В середине второго тайма Хунтелаар оформил дубль, точно пробив головой - 3:0. Четвертый гол забил Тадич, добивший мяч в ворота после рикошета от защитника - 4:0. В самой концовке встречи игрок "Эммена" отметился автоголом - 5:0.

"Аякс" - "Эммен" - 5:0 (2:0)

Голы: Зийех (8), Хунтелаар (38, 59), Тадич (71), Бидж (86, автогол)

Ранее "Апостроф" приводил слова наставника "Динамо" Александра Хацкевича, который оценил шансы команды после поражения от "Аякса" в первом матче.