RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Лозунги вместо достижений: Суркис оценил новую форму сборной Украины

Почетный президент ФФУ и вице-президент УЕФА Григорий Суркис скептически отнесся к надписи "Слава Украине" на новой форме сборной Украины по футболу.

Свое мнение по этому поводу он высказал изданию Комментарии.UA.

Как считает Григорий Суркис, Федерация футбола и национальная сборная должны руководствоваться спортивными принципами, а не интересами политиков. Тем более, что к некоторым лозунгам общество относится неоднозначно. Размещение этой фразы на футбольной форме – попытка отвлечь болельщиков от реальных действий (и часто бездействия) функционеров ФФУ.

"Не нужно зарабатывать себе баллы на псевдопатриотизме", - заявил Суркис.

Вице-президент УЕФА напомнил, как непросто ему было добиться решения, что финал Лиги чемпионов 2018 будет проведен в Киеве, и как он сообщил нынешнему президенту ФФУ Андрею Павелко новость о том, что мероприятие таки состоится у нас.

"Было много счастья, радости, и все приветствовали это. Но у меня такое впечатление, что у господина Павелко к получению этого финала имеют отношение даже его уборщицы, а господин Суркис, к сожалению, не имеет возможности быть приглашенным на такое событие, которое организует ФФУ. Не важно, любят меня или нет, но есть какой-то принцип корпоративной этики", – отметил Суркис.

Таким образом, считает экс-глава ФФУ, Павелко "спекулирует общественным мнением и приписывает себе чужие победы", не уделяя достаточно внимания победам реальным.

Напомним, 4 сентября была презентована новая форма сборной, где на обратной стороне всех футболок красуется лозунг: "Слава Украине!"