среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
НБУ:USD  39.20

16 апреля

Украинская теннисистка сотворила сенсацию на турнире в Гонконге: опубликовано видео

Украинка Даяна Ястремская сенсационно вышла в четвертьфинал турнира WTA International в Гонконге.

В матче 1/8 финала Ястремская обыграла более опытную соперницу, китаянку Чжэн Сайсай, которая является 58-й ракеткой мира, сумев взять реванш за поражение в Пекине.

Ястремская одержала победу над любимицей местной публики в двух сетах - 6:3, 6:3.

Отметим, что Ястремская на данный момент занимает в рейтинге WTA 102-е место, что является ее лучшим результатом.

18-летняя украинка второй раз в карьере сыграет в четвертьфинале турнира категории WTA International. В борьбе за выход в полуфинал соперницей Ястремской будет победительница противостояния Виктория Томова (162-й номер мирового рейтинга) - Кристина Кучова (317).

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Элина Свитолина уверенно стартовала на турнире в Гонконге.