• НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80

28 марта

Месси спас "Барселону" от домашнего конфуза: видеообзор

"Барселона" потеряла очки в домашнем матче 22-го тура чемпионата Испании против "Валенсии". Встреча на "Камп Ноу" завершилась вничью - 2:2.

Уже к середине первого тайма "Барселона" проигрывала со счетом 0:2, однако от поражения каталонцев спас Лионель Месси. Аргентинец еще до перерыва реализовал пенальти, а во втором тайме сравнял счет.

После этого тура "Барселона" набрала 50 очков и возглавляет турнирную таблицу чемпионата Испании. У "Валенсии" - 30 очков и седьмая строчка в таблице.

"Барселона" - "Валенсия" - 2:2
Голы: Месси, 39 (пен.), 64 - Гамейро, 24, Парехо, 33 (пен.)

"Барселона": Тер Штеген, Семеду (Альба, 46), Пике, Вермален, Роберто, Ракитич, Видаль, Аленья (Артур, 66), Месси, Л. Суарес, Коутиньо (Малком, 84).

"Валенсия": Нето, Пиччини, Гарай, Паулиста, Лато, Васс, Коклен (Кондогбия, 71), Парехо, Черышев, Родриго (Мина, 78), Гамейро (Торрес, 41).

Ранее "Апостроф" также сообщал о том, что "Барселона" эффектно избежала вылета из Кубка Испании.