RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

"Барселона" получила смешной штраф за трансферные махинации

Федерация футбола Испании оштрафовала "Барселону" на 300 евро за махинации с трансфером французского нападающего Антуана Гризманна.

Об сообщает Mundo Deportivo.

Наказание наложено на каталонский клуб за проведение переговоров с футболистом без разрешения его бывшего клуба "Атлетико". "Барселона" могла также получить наказание в виде закрытия трибун на одном из домашних матчей, но данная мера взыскания не была применена.

Впрочем, "Барселона" намерена подать апелляцию, несмотря на столько смехотворную для топ-клуба сумму штрафа. В каталонском клубе вообще не считают себя виновными в нарушении правил.

28-летний Гризманн перешел в "Барселону" из "Атлетико" в летнее трансферное окно. Каталонский клуб заплатил за игрока 120 миллионов евро, которые были прописаны у него в контракте в качестве отступных. При этом "Атлетико" требовал от каталонцев еще 80 миллионов евро, так как "Барселона" вела переговоры с Гризманном в тот момент, когда его отступные составляли 200 миллионов евро. Впрочем, позднее мадридский клуб отказался от претензий.

Ранее "Апостроф" сообщал, что ФИФА обвинили в фальсификации из-за награды форварда "Барселоны" Лионеля Месси.