RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Российский лыжник совершил мерзкий поступок на этапе Кубка мира и понес заслуженное наказание: видео

Сборную России по лыжным гонкам дисквалифицировали с эстафеты на этапе Кубка мира в Лахти (Финляндия) из-за поступка Александра Большунова.

Большунов на финише гонки ударил палкой финна Йоки Мяки, который опередил его в борьбе за золотую медаль. Россиянин на этом не успокоился и после пересечения финишной черты умышленно врезался в группу финских лыжников, которые праздновали победу. Из-за поступка Большунова сборная России была лишена серебряной награды.

В России поступок Большунова поддержали, обвинив во всем финнов.

"У финна слева была дорожка, но он почему-то начал смещение в сторону Саши. Раньше было намного справедливее: когда зашел в створ, нельзя пересекать путь. И сейчас первое касание было финна, он наехал на лыжи Саши. Если им не отвечать, то они Россию будут унижать. Это все на эмоциях было, я его прекрасно понимаю, ничего страшного. По мне это негодяи - типа он не видел и смещался. Он просто нагло Сашу убирал с лыжни и выгонял в рекламные щиты. По видео видно, что Саша его первый не касался. Я на стороне сына, может, даже хлеще поступил бы", - сказал отец Большунова Александр-старший в интервью "Р-Спорт".

Ранее сообщалось, что российская лыжница Юлия Белорукова умышленно ударила палкой соперницу во время спринтерской гонки на Кубке мира.