воскресенье, 5 мая

5 мая

4 мая

Лучшая теннисистка Украины проиграла топ-сопернице на турнире в Катаре

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в матче 3-го круга на турнире в Дохе (Катар) проиграла представительнице Беларуси Виктории Азаренко, которая занимает 14-е место в мировом рейтинге.

Свитолина неудачно начала матч, проиграв свою подачу в первом же гейме. Украинка сразу сделала обратный брейк, но тут же вновь отдала свою подачу, что позволила Азаренко уйти в отрыв. В пятом гейме белоруска сделала еще один брейк и довела сет до победы. Во втором сете ситуация практически повторилась. Азаренко трижды выиграла подачу Свитолиной и повела со счетом 5:2. После этого украинка сделала брейк, а в следующем гейме на своей подаче отыграла два матч-бола. Впрочем, перелома в матче не произошло и в 10-м гейме Азаренко завершила матч на своей подаче.

Виктория Азаренко (Беларусь) – Элина Свитолина (Украина) - 6:2, 6:4

Ранее сообщалось, что Свитолина разгромила японку Мисаки Дои в матче 2-го круга на турнире в Дохе.