воскресенье, 5 мая

5 мая

Немецкий арбитр отреагировал на свою ужасную ошибку в матче Франция - Украина: фото, видео

Немецкий арбитр Кристиан Гиттельманн принес извинения главному тренеру сборной Украины Андрею Шевченко за то, что не увидел офсайд при голе в ворота украинцев в матче 1-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года с Францией (1:1).

Об этом сообщил журналист Дмитрий Шпирко в эфире телеканала "Футбол 1".

"Своими глазами видел - лайнсмен извинился перед Андреем Шевченко, выйдя на второй тайм. Очевидно, пересмотрев тот эпизод. Он извинялся перед нашим тренером", - сказал Шпирко.

Гол в ворота сборной Украины на 19-й минуте забил Антуан Гризманн, которому удался великолепный обводящий удар. Но в начале голевой атаки в офсайде после паса из глубины оказался Бенжамен Павар. Положение "вне игры" не было зафиксировано, так как в матчах отбора ЧМ-2022 не используется система видеоассистента (VAR).

Ранее сообщалось, что украинские фанаты поделились мнениями об игре сборной Украины в матче с Францией.