RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

"Какое он имеет отношение? Это смешно!": Маркевич ответил Суркису о финале Лиги Чемпионов

Украинский функционер Мирон Маркевич отреагировал на слова президента ФК "Динамо" Игоря Суркиса о том, что проведение матчей и финала ЛЧ-2018 в Киеве якобы заслуга его брата Григория Суркиса, но не УАФ. По словам Маркевич братья к этим событиям не имели никакого отношения, а в организации и проведении матчей было задействовано очень много людей.

Об этом он сказал в комментарии Апострофу.

Была проделана огромная командная работа руководством Украинской ассоциации футбола, мэрией Киева, УЕФА и не только, подчеркнул Маркевич.

"К этим событиям имели отношение очень большое количество люде, и тянуть на себя одеяло (Григорий Суркис на момент проведения ЛЧ уже несколько лет как не работал в ФФУ) - это, как минимум, не красиво и точно неправильно", - сказал он.

Маркевич напомнил Суркисам, что УАФ в 2018 году руководил Андрей Павелко.

"А поэтому то, что он (Игорь Суркис) говорит - это вообще смешно. Был другой глава УАФ, и все уже к тому времени было абсолютно иначе. Не знаю на кого такие заявления вообще рассчитаны. Надеюсь, что умные люди и так все прекрасно понимают", - добавил функционер.

Отметим, что Игорь Суркис в интервью "Про футбол" приписал проведение матчей и финала ЛЧ в Киеве в 2018 году к заслугам своего старшего брата экс-президента ФФУ. Он также посетовал, что Григорию Суркису якобы не дали возможность продолжать работать в высших институциях.

Напомним, летом 2018 в Киеве на НСК "Олимпийский" состоялся финал Лиги Чемпионов. Тогда Реал обыграл Ливерпуль со счетом 3:1.