пятница, 3 мая

3 мая

Драма в Севилье: "Орлы" из Германии выиграли Лигу Европы

Немецкий "Айнтрахт" обыграл шотландский "Рейнджерс" в серии пенальти в финале Лиги Европы и стал победителем турнира. Основное и дополнительное время встречи на севильском стадионе "Рамон Санчес Писхуан" завершилась со счетом 1:1.

В первом тайме поединка зрители забитых мячей не увидели, а вот после перерыва "Рейнджерс" вышел вперед. Автором гола стал Джо Арибо, реализовавший выход один на один с Кевином Траппом.

"Айнтрахт" отыгрался спустя 12 минут. Филип Костич выполнил передачу с левого фланга, а ее на ближней штанге замкнул Рафаель Борре.

Эти голы так и остались единственными за 120 минут игры. Победитель турнира определялся в серии пенальти, которую лучше исполнили игроки немецкого клуба по прозвищу "Орлы".

Лига Европы, финал

"Айнтрахт" - "Рейнджерс" - 1:1, по пен. - 5:4
Голы:
Борре, 69 - Арибо, 57.

Ранее "Апостроф" сообщал, что игрок сборной Украины провел феерический матч за "Реал".