RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Против всех членов Исполкома УАФ открыли уголовное производство с целью назначения Шевченко - журналист

Первая попытка провести в УАФ незаконные выборы президента, которые готовили путем давления на глав областных ассоциаций, не удалась, и теперь с целью продвижения Андрея Шевченко на должность руководителя футбольной ассоциации был разработан сценарий №2 под названием "Виртуальный исполком".

Об этом в Facebook сообщила президент сборной журналистов Украины Ольга Витак.

"Помните, раньше я рассказывала о том, как шесть глав областных ассоциаций писали в кабинетах глав военных администраций и под копирку протоколы о созыве внеочередного конгресса УАФ на 20 декабря. Так вот, ничего у них не получилось. Поэтому происходит попытка №2 для отстранения руководства УАФ под кодовым названием ВИРТУАЛЬНЫЙ ИСПОЛКОМ. Всем членам Исполкома был разослан план действий по созыву и проведению виртуального Исполкома УАФ! По замыслу руководителей диверсионной группы для проведения конгресса нужна подпись 31 члена Исполкома. Далее по схеме в каждом Бюллетене должна быть проставлена отметка "+" напротив графы", — написала она, опубликовав "план действий" и разработанный под него проект бюллетеня.

По словам Витак, чтобы члены Исполкома "не думали отказаться от подписания бюллетеня для голосования против них всех открыли уголовное производство".

"Против всех членов Исполкома УАФ Нацполиция открыла уголовное производство по ст. 170 УК Украины (препятствование законной деятельности профессиональных союзов, политических партий, общественных организаций). То есть чтобы никто из членов Исполкома даже не подумал отказаться от выполнения незаконных указаний всех вместе подвесили на "крючок"... А 6 декабря начали штамповать бюллетени и рассылать областным ассоциациям футбола. Заказной характер уголовного давления на членов Исполкома УАФ, угрозы, сотрудники СБУ в кабинетах региональных ассоциаций - это тот путь, которым Андрея Шевченко ведут к креслу Президента УАФ", — констатировала Витак.

Ссылаясь на сообщения глав областных ассоциации, Витак отметила, что "руководит этим процессом Андрей Смирнов (замглавы Офиса президента) и временные жители Буковеля".

"И раньше мои коллеги обращали внимание на заказной характер уголовных дел против Президента УАФ, но никто не мог подумать, что на украинский футбол будет оказываться давление такого масштаба. В УЕФА такой наглости и давления на независимые по Уставу национальные футбольные ассоциации еще никогда не видели и не слышали ни в одной стране мира! Думаю, что виртуальные митинги-Исполкомы не будут утверждены УЕФА и ФИФА, так же как и президент марионетка, которого тянут в кресло УАФ", — добавила она.

В Доме футбола накануне состоялось заседание Рабочей группы по проведению внеочередного конгресса, которая заявила о фактах давления органов госвласти на деятельность региональных футбольных ассоциаций.

Как известно, кандидатом на пост президента УАФ Андрей Шевченко был выдвинут официально - сделал это бывший регионал и соратник Виктора Януковича Виктор Межейко.