Обама сделал сенсационное признание по будущим выборам президента США

Президент США Барак Обама официально поддержал бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон в кампании по выдвижению на президента США.

Об этом штаб Клинтон сообщил в своем Twitter, передает Лента. ру.

"Президент Обама поддерживает Хиллари", — говорится в сообщении.

Также приводятся слова президента.

"Я не думаю, что кто-либо когда-либо настолько подходил для этого поста", - говорится в сообщении.

По словам Клинтон, она очень рада тому, что после многих лет они с Обамой превратились из "яростных конкурентов в верных друзей", передает Reuters.

Перед выдвижением Обамы на первый президентский срок в 2008 году Клинтон была его соперницей на демократических праймериз.

Ранее Обама сообщил, что общался во время предвыборной кампании Клинтон и ее соперником в президентской гонке — сенатором от штата Вермонт Берни Сандерсом.

В «супервторник», 8 июня, Клинтон одержала победу на праймериз в четырех из шести штатов, увеличив отрыв Сандерса и объявив себя победительницей партийных выборов. Обама поздравил с этим Клинтон.

Выборы президента США состоятся 8 ноября. Обама не может выдвигаться на третий срок. В июле Республиканская и Демократическая партии проведут национальные конвенты, где будут определены их кандидаты.

Как сообщал "Апостроф", президенту России Владимиру Путину объяснили, почему Клинтон на посту президента США будет для него лучше Дональда Трампа.