RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В сети высмеяли россиян с их истерикой вокруг важного решения в ЕС по Газпрому

У россиян вызвало бурную реакцию подтверждение Европейской комиссией информации о выведении газопровода OPAL из-под действия норм Третьего энергопакета.

Об этом говорится на сайте Еврокомиссии.

Данное решение будет действовать до 2033 года, после чего стандартные нормы Евросоюза будут в полной мере применимы к OPAL. Rambler News Service отмечает, что таким образом Еврокомиссия подтвердила, что расширила доступ "Газпрома" к OPAL.

"Каклы! Болгарки на днях подорожают! Бегите в магазины. И размечайте свои участки трубы!", "Ха ха вот это каклоболь, ВЕСЬМИРСНАМИ!!!!!))))", "Запутанное решение - разрешено Газпрому практически полностью заполнять свою же трубу, но столько оговорок и НО наверчено, что в итоге Газпром, наверное, предложит купить у него эту трубу. Если желающие найдутся" - пишут россияне в комментариях к новости на сайтах "Лента.ру" и "РИА Новости".

Как сообщал "Апостроф", в НАК "Нафтогаз Украины" подняли на смех заявление президента России Владимира Путина о готовности возобновить поставки газа в Украину по цене, которая не будет превышать цену для стран Евросоюза.