RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Выборы президента Болгарии: появилась жесткая реакция адептов Путина

Сторонники политики президента РФ Владимира Путина жестко отреагировали на известие о том, что в Болгарии состоится второй тур президентских выборов.

Новость о предварительных результатах выборов в Болгарии активно обсуждают на российских информационных ресурсах.

Согласно результатам экзит-полов, о которых сообщило Reuters, никто из участников президентской гонки не набрал более 50 процентов голосов, поэтому состоится второй тур выборов. В нем примет участие Цецка Цачева, представительница правоцентристской партии ГЕРБ, которая набрала 23,5-22,5 процента голосов по предварительным данным. Ее конкурентом станет бывший глава румынских ВВС, представитель Социалистической партии Румен Радев. Он набрал от 24,8 до 26,7 процента голосов по данным экзит-полов.

На сайте RT.com новость про выборы в Болгарии собрала более 200 комментариев, вот несколько самых популярных.

"Болгария, когда-то страна-сельхозгигант а сейчас нищеброд на задворках новых хозяев. Одних только консервных заводов сколько было", "Болгария всегда была политической проституткой: у кого сила, тому она и лижет. К власти пришел Гитлер — тут же вступила с ним в коалицию. Советский Союз победил - тут же присягнула на верность Союзу. Советский Союз развалился, а Болгария тут же слиняла в Евросоюз. Скоро Евросоюз рухнет и болгары опять будут лизать России в 2022-2023 гг", "Они сами ничего не решали во всех случаях, кто сильней — тот к себе присоединяет, самих болгар никогда не спрашивали", "Этот кандидат бывший военный НАТО, так что его держат крепко за фаберже амеры. Так что по**й, кого выберут, хоть социалиста, хоть демократа, болгары как были шестерками запада, так и останутся", "Что бы там не обещали, а жить будут все равно по указке амеров", — комментируют россияне.

"Очень надеюсь что новый президент не будет марионеткой в рук англосаксов и наладит братские отношения с Россией!", "Народная Республика Болгария?", — пишут путинцы на сайте РИА Новости.

Как сообщал "Апостроф", нынешний президент Болгарии Росен Плевнелиев резко настроен против Путина.