Стали известны подробности допроса премьер-министра Израиля

Полиция Израиля допросит премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в связи с подозрениями в коррупции. По сообщениям израильских СМИ, допрос состоится 2 января в резиденции премьера.

Сообщается, что допрос будет касаться двух уголовных производств против Нетаньяху. Полиция подозревает чиновника в получении дорогих подарков, включая костюм, а также заграничного путешествия для своего сына от израильского бизнесмена Рона Лаудера.

Также полиция попытается пролить свет на более серьезные преступления, в которых подозревается Нетаньяху.

В свою очередь премьер-министр Израиля отрицает обвинения в свой адрес. "Предыдущие так называемые дела оказались беспочвенными и так будет с утверждениями, которые публикуют СМИ", - сообщил Нетаньяху.

Журналистам удалось узнать, что полиция долго не могла согласовать дату процедуры, но в конечном итоге обе стороны сошлись на том, что это произойдет в течение первой недели января.

Как сообщал "Апостроф", прокурор поручил открыть в отношении Нетаньяху уголовное производство. Тогда СМИ предполагали, что причиной мог стать коррупционный скандал из-за покупки Израилем подводных лодок в Германии.

По материалам Haarets.