RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Две бесконечности: в России дали прогноз по сделке Путина с Трампом

Российская журналистка Юлия Латынина считает, что президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин никогда не договорятся относительно вопроса снятия антироссийских санкций.

Об этом она сказала в эфире радиостанции "Эхо Москвы", отметив, что для Трампа главным внешнеполитическим вопросом является Китай.

"Ну, просто Россия для Трампа – это козырь. Вот, известно, что Путин очень хочет снять санкции. За то, что Путин хочет снять санкции, это такая морковка, которую можно двигать перед носом России. И Трамп, естественно, надеется, что Россия за эту морковку что-то будет делать.

Мое предсказание заключается в том, что эти 2 прекрасных бесконечности, то есть Трамп и Путин никогда не договорятся друг с другом, несмотря даже на то, что, как я уже много раз говорила, Кремль, видимо, хочет договориться", - сказала Латынина.

По мнению журналистки, стратегия Кремля в отношении Трампа, будет строиться точно так же, как строилась стратегия Кремля в отношении Эрдогана.

"Помните? Мы сначала поссорились с Эрдоганом. Потом стало ясно, что это не очень перспективно, и тогда мы сказали, что Эрдоган извинился в то время, как Эрдоган не извинялся. То есть получилась, вот, классическая картина из истории, которую я очень люблю, которая случилась после Опиумной войны, когда капитулировавшее китайское правительство везло западных представителей по реке на джонке на переговоры в Пекин, и окрестное китайское население встречало эту джонку радостными аплодисментами, потому что на боках джонки большими иероглифами было написано, что "Везем большеносых обезьян в Пекин поклоняться императору", - сказала Латынина.

Как сообщал "Апостроф", Дональд Трамп 28 января в телефонной беседе с Владимиром Путиным обсудил вопросы борьбы с терроризмом, сирийский конфликт и ситуацию в Украине.

Также читайте на "Апострофе" колонку историка Юрия Фельштинского о том, как Путин планирует с помощью Трампа отменить санкции, распустить НАТО и вернуть на карту мира Советский Союз.