RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Страшный сон: Шевцова рассказала, как Путина ошарашила победа Трампа

Российский политолог Лилия Шевцова считает, что для президента РФ Владимира Путина то, что президентом США стал Дональд Трамп, оказалось неприятным сюрпризом.

Такое мнение Шевцова высказала в интервью Liga.net.

Политолог считает, что тезисы "Россия везде вмешивается, Путин всех купил, Кремль все контролирует и подрывает ситуацию в западных странах" являются мифом. Она считает, что влияние российских хакеров на предвыборную борьбу в Америке сильно преувеличено и в планы Кремля не входило.

"Думаете, Кремль хотел победы Трампа? Да в страшном сне им не снился Трамп на посту президента США", — заявляет Шевцова.

По ее словам, в РФ готовились к победе Хиллари Клинтон, но хотели максимально подмочить ее репутацию. Для Путина победа Хиллари Клинтон означала бы продолжение курса Обамы, при котором российская дипломатия переживала золотой век, утверждает Шевцова. Она считает, что в Кремле до сих пор не могут опомниться от победы Трампа.

Шевцова указывает, что Трамп особенно страшен для России, потому что готовит новую гонку вооружений, а при российском военном бюджете в $80 миллиардов, смешном по меркам США, Путин не сможет с ним тягаться. "Россия шокирована Трампом", — резюмирует политолог.

Как сообщал "Апостроф", также Шевцова рассказала, что Путин хочет сменить тактику в отношении Украины.