RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Новая "холодная война": Жданов озвучил прогноз по обострению отношений между РФ и Западом

Военный эксперт Олег Жданов считает, что после ракетного удара США по Сирии отношения между Россией и Западом еще больше обострятся.

Такое мнение Жданов высказал в своей колонке для "Апострофа".

Он отметил, что сейчас РФ нужно срочно искать союзников, так как все цивилизованные страны поддержали этот удар.

Эксперт указал, что применение химоружия является тяжелейшим военным преступлением, поэтому даже благосклонная к РФ Меркель высказалась за создание международной комиссии по расследованию трагедии в Идлибе. Жданов считает, что для России это фатально.

Он пишет, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон может привезти в Москву аэрофотоснимки или даже видеозапись со спутника, где показано, как самолеты ВКС России наносили химический удар. Эксперт отмечает, что именно ВС РФ выполняли практически все воздушные задачи в Сирии.

По мнению Жданова, теперь разговор с Россией пойдет с позиции силы, ей предъявят обвинения и поставят условия, фактически ультиматум. Он отмечает, что России придется либо идти на уступки, либо на конфронтацию, за которой "последует холодная война версии 2.0".

Эксперт считает, что Путин скорее всего пойдет на конфронтацию, поскольку создал себе имидж человека, который не отступает и постоянно идет на наращивание.

Подробнее о том, почему ракетный удар США по Сирии стал для Путина "битвой под Ватерлоо", читайте на "Апострофе".