В США жестко раскритиковали Трампа за поздравления Путина с победой на выборах

Сенатор и бывший кандидат в президенты США от республиканской партии Джон Маккейн подверг критике решение президента Дональда Трампа поздравить Владимира Путина с победой на недавних выборах.

Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

Маккейн отметил, что Путин – диктатор, а российские выборы были фикцией.

"Президент США не является лидером Свободного мира, поздравляя диктатора с победой в фиктивных выборах. Сделав это с Владимиром Путиным, президент Трамп оскорбил каждого гражданина России, которому было отказано в праве голосовать на свободных и справедливых выборах, чтобы определить будущее своей страны. В том числе, многочисленных российских патриотов, которые так рисковали, чтобы протестовать и противостоять путинскому режиму", – говорится в заявлении.

20 марта Дональд Трамп провел телефонные переговоры с Владимиром Путиным, поздравив его с победой на президентских выборах и предварительно договорившись о встрече, для обсуждения ряда проблем, среди которых и украинский вопрос.

Напомним, ранее в Белом Доме заявляли, комментируя выборы в России, что будут искать возможностей для сотрудничества, но будут налагать санкции когда интересы США окажутся под угрозой.