RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Ведут гибридную войну: стало известно о "хитрости" боевиков ДНР во Франции

Представители "официального центра ДНР" во Франции подготовили запасной план, чтобы в случае их ликвидации, используя новую юридическую форму, продолжить свою антиукраинскую деятельность в Марселе.

Об этом собщает LB.ua.

"Как известно, 6 сентября 2018 года во Франции наконец состоялось судебное заседание (которое переносилось три раза) высшего трибунала города Экс-ан-Прованс об отмене государственной регистрации "официального представительства ДНР". Но в итоге суд отказался удовлетворить иск главного истца по делу - министерства Европы и иностранных дел Франции, и отменять государственную регистрацию "официального центра ДНР. Французские судьи не увидели в деятельности ассоциации нарушений Венской Конвенции 1964 года и не обнаружили фактов узурпации консульских полномочий "представительством ДНР", - пишет издание.

При этом, как стало известно, учредитель "представительства" Юбер Файяр (Hubert Fayard) использовал затягивание процесса для формирования пакета документов для государственной регистрации нового юридического лица. В результате 6 и 14 августа в национальный реестр ассоциаций Франции (Registrenational des Associations) внесены две новые организации: "Ассоциация представительство ДНР во Франции" ("Association representation de la republique populaire de Donetsk (RPR) en France") и "Ассоциация Франция Крым" ("Association France Crimée").

Новые ассоциации зарегистрированы в форме общественной организации и, в соответствии с законодательством Франции, их создание не требует никакого согласования со стороны государства.

К непосредственному основанию вышеуказанных ассоциаций причастны девять человек, семеро из которых постоянно работают на территории Франции, один находится на временно-оккупированных территориях востока Украины. А еще один выполняет функции "связного" и осуществляет перемещение между Францией и ДНР.

Согласно сообщению, скорей всего будет подана апелляция на решение суда от 6 сентября,но в связи с новой регистрацией представительства ДНР сам дальнейший судебный процесс потерял смысл.

Так, ячейка террористической ДНР во Франции фактически продолжит свою, используя новую юридическую форму.

Как пишет издание, ячейка будет продолжать свою антиукраинскую деятельность, но в новой юридической форме, а процесс законного ее закрытия может длиться до 1,5 лет.

Как сообщал "Апостроф", "серый кардинал" Путина сделал заявление о новом главаре ДНР.