RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В Беларуси в смертельное ДТП попал автобус с российскими туристами: фото и видео

В Беларуси произошло страшное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек погиб, а еще сорок получили травмы разной степени тяжести.

Об этом сообщает “BELTA” в Telegram-канале.

Событие произошло в понедельник, 3 января, около двух часов дня на 120 км автодороги М-8 "Граница Российской Федерации-Витебск-Гомель-граница Украины".

31-летний водитель автомобиля Renault, при попытке совершить обгон, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом “Скания”. В нем находились 42 человека, среди которых 40 - граждане Российском Федерации, приехавшие на экскурсию.

В результате ДТП автобус опрокинулся, а водитель легкового авто погиб на месте.

Водителя и пассажиров автобуса с телесными повреждениями различной степени тяжести, госпитализировали в областную клиническую больницу Витебска, где им оказывают медицинскую помощь. Из-за нехватки медперсонала, помогать коллегам выехали хирурги и травматологи республиканского уровня. Предварительный осмотр показал, что 6 пассажиров находятся в тяжелом состоянии, 18 - средней тяжести, остальные легкой степени.

Следователи с привлечением специалистов УГКСЭ по Витебской области и сотрудниками ГАИ проводят осмотр места происшествия.

Следственным управлением УСК по Витебской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Беларуси.

Ранее мы сообщали, в Мариуполе водитель вылетел через стекло и попал под колеса.