RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Американский техногигант уходит из России после 50 лет работы

В связи с санкциями против России очередная крупная корпорация сворачивает свой бизнес на территории РФ. В этот раз российский рынок покинет американская электронная корпорация IBM (International Business Machines Corp).

Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на источники техногиганта.

Речь идет о служебной записке главы правления и гендиректора IBM Арвинда Кришны, посланной сотрудникам. Из нее следует, что из-за войны РФ против Украины продолжается накопление изменений, растет неопределенность по поводу ее последствий, поэтому было принято решение о сворачивании бизнеса IBM на территории РФ.

В мае гендиректор предупреждал, что не знает, как долго компания сможет платить персоналу из-за новых санкций против России. Известно, что в РФ работало несколько сотен сотрудников.

В марте IBM присоединилась к ряду других компаний, решивших приостановить бизнес в России из-за войны, начатой в Украине.

Американская корпорация IBM считается одним из крупнейших производителей в мире разных видов компьютеров, программного обеспечения, является крупным провайдером глобальных информационных сетей. IBM имеет офисы более чем в 170 странах, в 1974 году появился офис в Москве.

Согласно открытым источникам, компания работала в СССР еще в 1972-м.

Также мы писали, что крупнейшая в мире компания-производитель процессоров Intel приостанавливает все бизнес-операции в России.

Напомним, что также Япония ввела санкции против РФ, куда входят более 700 граждан России и Беларуси и более 200 организаций.