RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Беларуси начали лечить российских военных

В Беларуси военные медики начали лечить мобилизованных россиян, которые проходят военную подготовку на полигонах Вооруженных сил Беларуси.

Об этом сообщила мониторинговая группа "Белорусский Гаюн".

Читайте на также: Россия готовит теракты в Беларуси: одна из главных целей - АЭС

В сообщении говорится о том, что медицинскую помощь военным РФ оказывает медотряд специального назначения 432 главного военного клинического медицинского центра ВС РБ.

"Это подразделение с 18 октября развернуло на полигоне "Обуз-Лесновский" под Барановичи полевой госпиталь. Именно на полигоне "Обуз-Лесновский" находится самый большой полевой лагерь российского контингента региональной группировки войск", - говорится в сообщении мониторинговой группы.

На этом полигоне развернут лагерь и функциональные операционные, реанимационные отделения, создан стационар на полсотни коек. Врачи заявляют о том, главное, с чем они сталкиваться на полигоне – предоставление терапевтической помощи широкому спектру. Это бронхит, пневмония, ангина, гипертоническиий криз и другое.

Вмести с тем, медики не хотят госпитализировать военных РФ, так как боятся огласки.

"Но все же местные жители периодически встречают солдат ВС РФ в больницах городов, возле которых расположены лагеря. В основном для дополнительных исследований и лечения зубов. При этом нам известно, что на лечении 432 ОВКМЦ находятся военнослужащие ВС РФ", - сообщили в мониторинговой группе.

Напомним, военные аналитики ранее сообщали, что, чтобы атаковать Украину с территории Беларуси, России необходимо создать стотысячную группировку с соответствующим обеспечением техникой.