RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

ЦАХАЛ уничтожает военные базы и дома боевиков в Газе, террористы ударили по Ашкелону: что происходит в Израиле

Израильская авиация продолжает обстреливать сектор Газа, с целью "разрушить возможности террористической группировки ХАМАС". В свою очередь, боевики обстреляли город Ашкелон из РСЗО.

Об этом сообщает TimesofIsrael.

Читайте также: "Разделяем вашу боль": улицы Киева украсили флагами Израиля, фото

"Среди целей, пораженных за последние часы, было несколько командных пунктов; здание, в котором размещаются боевики ХАМАСА; командный центр, используемый высокопоставленным чиновником военно-морских сил Хамаса; "оперативный объект, используемый ХАМАСОМ", расположенный в мечети в Джабалии; и актив, используемый террористической группой для разведки", - говорится в сообщении.

Израильский военный аналитик Игаль Левин сообщил, что массированные удары по сектору Газа продолжаются.

"Ликвидирован один из командиров боевиков Рифат Абу-Хилаль, он же "Абу аль-Абад". Из сектора с ужасом сообщают, что Израиль уничтожает не только дома командиров (как делал это раньше), но и все дома боевиков, даже рядовых. Жители Газы говорят, что израильская армия больше не действует по предупредительному протоколу "Акеш ба гаг" ("Стук по крыше"), а сразу уничтожает дома один за другим", - говорится в сообщении.

По его словам, ХАМАС, в свою очередь, бьет по Ашкелону из РСЗО. Одна из ракет попала в жилой дом, восемь пострадавших, включая ребенка 8 лет, он получил осколочные ранения.

Также в сети появилось видео работы израильской системы ПВО "Железный купол" в Ашкелоне.

"Подписчик прислал из Ашкелона. Пожалуйста, следуйте рекомендациям службы тыла, не снимайте ракеты, прячьтесь в укрытия", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что боевики ХАМАС обстреляли жилой сектор в Ашкелоне.

По словам израильских военных, Израиль "серьезно ухудшил возможности" палестинской группировки боевиков «Хамас», поскольку авиаудары по сектору Газа продолжались до утра понедельника. В ЦАХАЛе заявили, что атаковал здание, в котором размещались боевики ХАМАС и несколько оперативных командных центров группировки, включая трехэтажный командный центр.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в сети опубликовали карты территории Израиля, которую сейчас контролируют боевики ХАМАС.

Вас также может заинтересовать: