RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Хочет уничтожить Украину: террориста Гиркина могут выпустить на волю

Российского военного преступника Игоря Стрелкова-Гиркина могут выпустить на свободу: его приговорили к четырем годам тюремного заключения, однако Гиркин настойчиво просит освободить его досрочно, чтобы отправиться на войну.

Об этом сообщает российский Telegram-канал ASTRA.

По словам террориста, "Украина должна исчезнуть", и он хочет в этом помочь.

Читайте также: Гиркин опять отправился воевать в Украину

О том, что Гиркин рвется на свободу ради участия в так называемой "СВО", сообщил адвокат осужденного Александр Молохов.

"Игорь Иванович, как началась СВО, неоднократно говорил, что хочет уйти на фронт. Другое дело, что для него создавали такие условия – провокационные, оскорбительные, что он не мог попасть на фронт. Я не исключаю, что в результате этих событий возобладает здравый смысл и человеку военному дадут возможность действовать так, как он считает нужным. Именно – противодействовать врагу, Украине, которая, он считает, что должна исчезнуть", - заявил адвокат.

Офицер ФСБ и бывший т.н. "министр обороны ДНР" Игорь Стрелков-Грикин получил в РФ 4 года заключения за призывы к экстремистской деятельности. С начала полномасштабной войны в Украине Гиркин неоднократно подвергал публичной и резкой критике российское военное руководство и даже самого Путина.

Однако он критиковал не сам факт развязывания Россией войны против суверенного соседнего государства, а стратегические промахи кремлевского руководства, приведшего к фактическому провалу блиц-крига, который планировала Москва.

В конце концов, он был отправлен в "места не столь отдаленные". Однако это не помешало Гиркину остаться непримиримым врагом Украины, который теперь рвется на фронт, чтобы покончить с нашим государством. По словам Молозова, у Гиркина есть большие шансы выйти на свободу по УДО, чтобы отправиться на фронт.

Ранее мы рассказывали, что осенью 2022 года Гиркин воевал в составе оккупационного "добровольческого" батальона.

Не зарекайся от сумы и тюрьмы: яркие мемы на задержание Гиркина – Стрелкова

Дурик, зачем сбрил усы? Яркие фотожабы на "добровольца" Гиркина, задержанного в Крыму

"Дайте денег": в России возник скандал с воевавшими в Украине зэками