RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

В Южной Африке в церкви произошел захват заложников: есть убитые

На территории храма Пресвятой Богородицы возле города Йоханнесбурга (ЮАР) полицейские и военные провели операцию по освобождению заложников. Во время инцидента погибло пять человек, еще шестеро получили ранения.

Об этом сообщает британское издание The Guardian.

Захват заложников произошел в храме, который принадлежит Международной пятидесятнической церкви святости Африки.

Мотивы нападавших до конца неизвестны, вероятно, совершили атаку представители из конфликтующей группы, которые борются за контроль над церковью. Возможная причина произошедшего - вражда между членами церкви.

Когда на место событий прибыли полицейские и военные, то обнаружили четырех убитых и сожженных людей в одной машине, и еще одного в форме охранника - во второй.

Еще шестеро человек получили ранения во время проведения силовой операции по освобождению заложников. Всего было задержано около 40 человек, изъято свыше 30 единиц оружия, в том числе винтовки, пистолеты и помповые ружья.

В полиции заявили, что они спасли заложников, среди которых были женщины и дети, но не уточнили их количество. Необходимость проведения силовой операции объяснили тем, что ситуация могла закончиться более жестоким кровопролитием.

Как ранее сообщал "Апостроф", в Москве полиция задержала молодого мужчину, который угрожал взорвать отделения "Альфа-банка" и захватил заложника.