RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

У Обамы назвали причину ухудшения отношений между США и РФ

Пока еще действующий глава Пентагона Эштон Картер назвал причины, по которым произошло ограничение сотрудничества между Вашингтоном и Москвой.

В интервью изданию Bloomberg он рассказал, между двумя странами есть сферы для сотрудничества, но Россия выбрала такую стратегию, которая ведет к уменьшению отношений.

"Однако если правительство России определяет свои интересы не просто как отличные от интересов США - к чему мы привыкли, но как намеренно противостоящие интересам США, то будет очень сложно пойти навстречу такой мотивации - и это главный вызов на будущее", - сказал глава Пентагона.

Картер назвал вопросы, в которых США и РФ остаются солидарными. Это сдерживание ядерных программ Северной Кореи и Ирана, а также ситуация на Балканах. Однако не получилось достичь единого мнения по Сирии, в вопросе борьбы с группировкой "Исламское государство".

Как сообщал "Апостроф", в одном из своих интервью глава Пентагона назвал Владимира Путина главной причиной того, что США и РФ не могут наладить отношения.

По материалам ВВС.