RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Washington Post обнародовала разговор лидеров Республиканской партии США об Украине

Американская газета The Washington Post обнародовала разговор членов Республиканской партии США касательно ситуации в Украине.

Расшифровка беседы размещена на сайте издания.

По информации журналистов, данную беседу вели сенатор Кевин Маккарти, конгрессмен Кэтти Макморрис-Роджерс, конгрессмен Патрик МакГенри и спикер Конгресса Пол Райан. Отмечается, что еще один участник разговора остался неизвестным.

В частности, Роджерс задал вопрос Райану: "Что сегодня происходит в Украине?".

"Россияне бомбят их, выпуская 30-40 артиллерийских снарядов в день. Крым потерян. И они (Украина, - ред.) пытаются привести в порядок свое правительство с целью продемонстрировать, что они хотят быть западными. Они пытаются доказать западному миру, что они хотят быть западными или вестернизироваться, так что они могут получить поддержку, чтобы вернуть свою страну", - отметил Райан.

В свою очередь, Роджерс сказал, что год назад был в Украине: "Эти люди живут на линии фронта. Они воюют за свою свободу, за свою независимость".

По словам Райана, Запад устал не от Украины, а от России, которая финансирует популистов в США и пытается "подорвать нашу страну".

Роджерс также подчеркнул, что Россия использует пропаганду не только в Украине, но и финансирует неправительственные организации в Европе, которые выступают против добычи сланцевого газа методом гидроразрыва пласта.

Райан добавил, что РФ пытается направить Украину против самой себя, отметив, что данное намерение Кремля является маниакальным.

Кроме этого, "республиканцы" подчеркнули, что за взломом серверов Демократической партии США во время американских президентских выборов стоит именно Россия.

Как сообщал "Апостроф", США приняли бюджет на 2017 финансовый год, который предусматривает помощь Украине в размере 560 млн долл.