RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В России увидели признаки готовности Трампа дать добро на уничтожение ДНР-ЛНР

Российский оппозиционный политик Константин Боровой считает, что президент США Дональд Трамп может способствовать силовому освобождению оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.

Такое мнение он выразил в колонке на сайте Newsader.

"Нынешний глава Белого дома предложил Путину решить эти проблемы вместо того, чтобы вести об этом переговоры. Он прямо заявил: "Владимир, решай. Уговаривать не будем. Решишь — все будет хорошо. Не решишь — будут санкции", - считает Боровой.

По мнению политика, Трамп оставил за собой возможность самостоятельных силовых действий. Примером тому служит уничтожение войск Асада в Сирии и назначение нового спецпредставителя в Украине Курта Волкера и согласование передачи летального вооружения.

"Косвенно это и другие обстоятельства последних дней свидетельствуют о том, что по Донбассу может быть принято силовое решение", - пишет Боровой. В таком случае украинские войска вытеснят российско-сепаратистские силы за пределы украинской границы и займутся освобождением Донбасса от бандитов. После этого, по мнению политика, начнется подготовка к освобождению Крыма.

Ранее бывший посол США в Украине Джон Хербст в интервью "Апострофу" рассказал о том, как заставить российского президента Владимира Путина вывести свои войска из Украины.