RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

США готовятся привести в круглосуточное дежурство бомбардировщики с ядерным оружием

ВВС США готовятся вернуть на 24-часовое дежурство бомбардировщики B-52 с ядерным оружием на борту, чего не было с момента завершения холодной войны в 1991 году.

Об этом пишет Defense One.

"Это еще один шаг в подтверждении того, что мы готовы", - сказал начальник штаба ВВС США генерал Дэвид Голдфейн.

"Я рассматриваю это не как планирование какой-то конкретной ситуации, а больше как реальность глобальной ситуации, в которой мы оказались, и как мы обеспечиваем нашу готовность двигаться дальше", - добавил он.

Отмечается, что данное решение еще не принято окончательно, но военные готовятся к тому, что это произойдет.

"Мир - опасное место, и у нас есть люди, которые открыто говорят об использовании ядерного оружия. Это уже не биполярный мир, где это только мы и Советский Союз. Есть и другие игроки, обладающие ядерным потенциалом", - отметил генерал Голдфейн.

Также подчеркивается, что приведение бомбардировщиков B-52 в круглосуточное дежурство является одним из многих решений, которые могут принять ВВС США на фоне изменения геополитической обстановки, включая быстрое усовершенствование ядерного арсенала КНДР, а также все более мощные и активные вооруженные силы России.

Как сообщал "Апостроф", Дональд Трамп заявил о готовности США к любому сценарию развития ситуации вокруг ядерной программы КНДР.