RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Российская пропаганда цинично отреагировала на открытие площади Немцова в США

Открытие площади имени российского оппозиционера Бориса Немцова в Вашингтоне в третью годовщину его убийства, в России восприняли с нескрываемым раздражением и циничностью.

Как сообщает Голос Америки, председатель комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий в январе этого года высказался по поводу наименования площади в Вашингтоне в честь Бориса Немцова так: "Грубое, жесткое, сделанное в пику нам, хотя это дело американских властей, но они думали, что они тем самым нас заденут".

Не стали отставать в отстаивании такой позиции Кремля и пропагандистские каналы. На своей странице в Facebookроссийская журналистка Елена Рыковцева привела по этому поводу довольно показательный пример.

"Они показывают репортаж о церемонии переименования площади в Вашингтоне. Они ни в коем случае не назовут ее "площадь". Они будут звать ее "участок земли". - Этот участок земли назвали Немцов Плаза, - говорит ведущий Р-24. - Это участок земли 20 на 20 метров, который зимой используется, чтоб продавать елки и который сейчас пустует, - подхватывает их собственный корреспондент", - пишет она.

Пользователи тут гневно отреагировали на опубликованное. "Гной", "Гидота", "Ничтожества - рождают - ничтожества!", - комментируют они.

Стоит отметить, что, несмотря на крайне негативную реакцию на это событие со стороны Кремля, в Москве люди весь день несли цветы к месту убийства политика на Большом Москворецком мосту.

Как сообщал "Апостроф", 25 февраля в Москве и других российских городах прошел Марш памяти политика Бориса Немцова, три года назад убитого у стен Кремля на Большом Москворецком мосту.