WP узнало, как Трамп пытался привлечь внимание Путина за несколько лет до избрания президентом

Дональд Трамп настолько пытался привлечь внимание президента РФ Владимира Путина во время проведения конкурса "Мисс Вселенная" в 2013 году в Москве, что отправил ему письмо, пригласив на это мероприятие.

Об этом пишет издание The Washington Post со ссылкой на несколько источников.

Напомним, конкурс "Мисс Вселенная" 1996 по 2015 год принадлежал Дональду Трампу.

В конце своего письма Трап добавил постскриптум, что ожидает встречи с "прекрасными" женщинами во время его поездки.

Люди, которые знакомы с текстом этого письма, говорят, что оно показывает, насколько Дональд Трамп был заинтересован в привлечении личного внимания российского президента. Издание отмечает, что Трамп написал это письмо в тот момент, когда стремился расширить свой бизнес на Россию.

Данное письмо стало первым задокументированным контактом Трампа с Путиным. Однако остается неизвестным, было ли доставлено письмо российскому президенту и давали ли Путин на него ответ.

Спецпрокурор США по расследованию вмешательства РФ в американские выборы Роберт Мюллер, как говорят знакомые с ходом дела источники, допрашивал свидетелей по поводу попытки Трампа привлечь внимание Путина в 2013 году во время конкурса "Мисс Вселенная".

Как сообщал "Апостроф", за неделю до инаугурации Дональда Трампа его человек провел встречу с человеком из окружения Владимира Путина на Сейшельских островах.