RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В США обнаружили тайную коллекцию довоенных авто - находки впечатляют: фото

В США найдена тайная коллекция из 14 автомобилей Plymouth образца 1932 года, они находились в хранилище, о котором не знали даже в семье коллекционера.

Об этом сообщает издание Auto Evolution.

Как говорится в материале, обнаружить редкие авто удалось после смерти владельца – крупного банкира Пола Эдера. Новые собственники приняли решение выставить всю коллекцию на продажу через аукцион.

Всего в коллекции было обнаружено 14 моделей Plymouth, в частности, редкий четырехдверный кабриолет Phaeton (в мире таких было всего 259), один из шести праворульных "Плимутов", пять классических родстеров, трехосное купе и авто посольства Южной Африки. Также в коллекции были 50-летние реплики Auburn Boattail Speedster и Cord Roadster, четыре DeSoto 60-х годов и 68-летний Dodge. Самым молодым авто в коллекции является Mercedes 280cSE 70-х и автовоз Chevrolet 1984 года.

Аукцион по продаже автомобилей состоится 14 ноября, их все будут продавать отдельно.

Как сообщал "Апостроф", ранее в России на аукцион выставили автомобиль ВАЗ-2101, который является одним из первых, сошедших с конвейера "АвтоВАЗа". Его цена составляет около 17,5 тысяч долларов.