RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Байден готов закрыть границу с Мексикой: названо условие

Президент США Джо Байден готов решить проблему с мигрантами на границе.

Об этом говорится в пресс-релизе, обнародованном Белым домом.

По его словам, он готов закрытую границу с Мексикой в случае, если возникнет кризис с мигрантами. В этом контексте Джо Байден обратился к Конгрессу и призвал законодателей принять соответствующий документ.

Читайте также: Запах Трампа: что будет, если в Белом доме сменится хозяин

Глава Белого дома напомнил, что еще два месяца назад поручил своей команде начать переговоры в Сенате с тем, чтобы была возможность решить проблему с защитой южной границы. Именно посредством законопроекта Конгресс может утвердить современные реформы, чтобы избежать проблем с миграционным кризисом.

"Вот уже несколько недель они этим занимаются. Работаем круглосуточно. То, что было согласовано, могло бы - если бы было принято в законе - стать самым жестким и справедливым набором реформ для обеспечения границ, когда-либо существовавший" , - продолжил Байден и добавил, что принятый законопроект позволит ему использовать механизм для закрытия границ в случае, если они будут перегружены.

Отдельно глава Белого дома призвал Конгресс предоставить финансирование для защиты границы. В частности, речь идет о привлечении 1300 агентов пограничной службы, 375 иммиграционных судей, 1600 офицеров по вопросам предоставления убежища и более 100 новейших инспекционных машин, которые будут контролировать ситуацию на пограничных участках.

"И если бы мне предоставили такие полномочия, я бы воспользовался ими в тот день, когда подпишу закон. Защита границы с помощью этих переговоров – победа для США. Для всех, кто требует усиления контроля, это способ сделать это. Если вы серьезно относитесь к кризису, примите двухпартийный законопроект, и я его подпишу" , - цитирует Белый дом американского президента.

Ранее мы объясняли суть конфликта между Техасом и Белым домом.

Вас может заинтересовать:

Губернатор Техаса пошел против Байдена: кризис обостряется

Техас пошел против власти США: Байден дал 24 часа, а Трамп взбудораживает американцев

Денег нет, время бежит: Белый дом направил Конгрессу срочное предупреждение по Украине