RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Суды, долги, аресты и предвыборная гонка: для Трампа началась настоящая "черная" неделя

Эта неделя может стать "безумной" для бывшего президента США Дональда Трампа. Сегодня должен был начаться первый уголовный процесс по его делу – Трамп до сих пор должен внести залог на сумму 464 миллиона долларов.

О том, что еще, кроме президентской гонки и суда, ждет бывшего Трампа на этой неделе, рассказал CNN.

Читайте также: Трамп обращался к Маску за деньгами: всплыли подробности

Трамп должен разместить облигации на сумму около полумиллиарда долларов, чтобы остановить арест своих активов после судебного решения. В общем понедельник мог быть гораздо хуже для Трампа, поскольку это была дата начала судебного процесса по делу о сокрытии денег. Но судья Хуан Мерчан отложил производство по крайней мере до середины следующего месяца. Сегодня судья может указать, достаточной ли была задержка, которую он уже применил, чтобы позволить продолжить судебный процесс.

Вместе с этим Трамп продолжает бороться за президентский пост. CNN указывает, что он укрепил свое доминирование над Республиканской партией и лидирует у президента Джо Байдена в некоторых опросах.

Однако серьезная опасность для бывшего президента США заключается в обязательстве выплатить залог на сумму 464 миллиона долларов, включая проценты. Это может дать Трампу время на подачу апелляции, чтобы предотвратить угрозы генерального прокурора Нью-Йорка Летиции Джеймс начать преследование его активов.

Ранее адвокаты Трампа попросили судей апелляционного суда смягчить или отсрочить приговор по неправомерной выгоде, однако решение так и не вынесли.

CNN указывает, что Трамп сменил свою политическую защиту юридической, указывая себя жертвой:

"Как и в других своих нерешенных судебных делах, экс-президент заменил политическую защиту юридической, утверждая, что он является жертвой преследований, направленных на то, чтобы удержать его от власти".

Последствия конфискации активов могут быть разрушительными и отвлечь внимание кандидата от предвыборной кампании.

"Если он не сможет вручить залог, и суд не освободит его от необходимости вручать залог, тогда, начиная со вторника, генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс может начать попытки вытащить из него имущество, которое будет поделено на три категории", — сказал в эфире CNN Митчелл Эпнер. Он имел в виду, что первая категория может охватывать наличные, банковские счета и счета в ценных бумагах; вторая - личное имущество, начиная от одежды и заканчивая транспортными средствами и самолетами; третья - недвижимость.

Напомним, ранее мы рассказывали, что у Трампа могут конфисковать знаменитый Trump Tower и имение в Мар-а-Лаго.

  • Вас также может заинтересовать:

Орбан рассказал, как Трамп планирует "закончить" войну в Украине

Чего ждать Украине после выборов в США: Трамп сделал заявление на случай своей победы

Трамп против Байдена: сможет ли третья сила повлиять на американские выборы