RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В США сделали заявление относительно ударов Украины по российским НПЗ

Соединенные Штаты Америки, которые ранее просили Украину прекратить удары по российским НПЗ, сделали новое заявление относительно подобных атак, указав также на позицию правительства относительно ударов по российским заводам.

Об этом говорится в заявлении представителя Госдепартамента США Мэтью Миллера со ссылкой на пресс-брифинг, который состоялся 26 марта.

Читайте также: Бить или не бить: что делать Украине с российскими НПЗ

Отмечается, что позиция Соединенных Штатов Америки сосредоточена вокруг идеи, чтобы не поощрять Украину наносить удары вне собственных границ, вспоминая о недавно осуществленных ударах по российским нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ).

Во время брифинга журналисты попросили спикера Госдепартамента прокомментировать недавние сообщения в прессе, касающиеся просьбы США к Украине прекратить осуществлять удары по российским НПЗ. На что представитель Госдепа США Мэтью Миллер указал следующее:

"Я не буду говорить о конкретных разговорах, но наша позиция с самого начала этой войны всегда заключалась в том, что мы не поощряем и не поддерживаем нанесение Украиной ударов за пределами ее собственной территории".

Когда во время брифинга прозвучал очередной вопрос о том, были ли какие-то конкретные разговоры об ударах по российским нефтеперерабатывающим заводам, представитель Госдепа Миллер снова уклонился от прямого ответа, сказав лишь, что правительство Украины хорошо знает американскую позицию, поэтому "это не то, о чем они не знали бы".

Напомним, ранее дрон атаковал еще один НПЗ в России.

  • Вас также может заинтересовать:

Украина начала бить по электро­станциям: погаснет ли свет в России

В России дроны атаковали Куйбышевский НПЗ: фото и видео

"Бавовна" на НПЗ в РФ: какая была реакция Украины на призывы США прекратить удары